Здравствуйте проблема устроится на работу. проблема наверно в общении научите разговаривать правильно - вопрос №1356370

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вы можете припомнить несколько ситуаций, в которых Вам легко удавалось сделать что-либо (установить контакт, договориться, сдать экзамен, типа сочинения и т.п.). Что этому сопутствовало? В каком Вы были состоянии? Предположу, что это было тогда, когда не сковывал страх потерпеть фиаско. Или когда были на подъеме… душевном. Или подшофе, что тоже расслабляет… А с кем разговаривать? С рекрутерами — это одно, а со спецами — тут надо знания и квалификацию демонстрировать. В какой области пытаетесь устроиться?
Доброе утро. Как минимум, попробуйте сделать следующее:
а)проведите своеобразный тренинг приема на работу дома:
*создайте обстановку  (например, поставьте перед столом стул для себя)
*оденьтесь в комфортную одежду,
*затем войдите в комнату и сядьте так, чтобы вам было удобно, то есть заняв все сиденье стула (сиденье на самом краю стула говорит о вашей неуверенности и готовности убежать)
б)составьте текст разговора (по вакансии) и многократно (10 и более раз)  проговорите его вслух, не торопясь и на выдохе все ваши ответы на шаблонные вопросы, которые создают при собеседовании,
в)освойте техники релаксации
(снимающие спазмы в горле), техники «глубокого дыхания (диафрагмой) и у спокойного диалога: отвечать не торопясь и только на выдохе.
Попробуйте поиграть ситуацию многократно, доведя свое поведение до автоматизма.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

  Самое главное — вам стоит начать разговаривать.

  Пока для вас это сложно, но есть ресурсы где вы инициируете именно разговорные темы,
    с теми кому эта тема интересна. Словестные шахматы, примерно так.

 Напишите задам направление. Теория ничто, практика все. Свобода выбора за вами.