Здравствуйте! Мне 24 года, живу за границей. Уже долгое время, примерно 5 лет, мучаюсь из за своей речи. Часто заплетается язык, бывает невнятная... - вопрос №1356446

речь а иногда бывает такое состояние что вообще не могу даже длинную фразу проговорить. Занимался с логопедом, постояно практикую скороговорки, не помогло, думаю это больше связано с нервами. Анализ крови в порядке, делал компьютерную-томографию, тоже ничего не нашли. В последнее время стал замечать сонливость, слабость, неадекватное поведение (агрессия) и конечно самое ужасное это речь, становиться как у пьяного, язык заплетается и не могу нормально общаться, люди часто переспрашивают и самому не комфортно. Подскажите что это может быть и к кому обратиться? Так как постояно работаю с людьми и это сильно мешает! За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

То что вы описали называется дизартрия. Это симптом, который сопровождает большое количество заболеваний. Вам нужно посетить невролога, который осмотрит и назначит нужное обследование. Можно написать большой список обследований, но это будет потраченное попусту ваше время. Лишь невролог после осмотра сориентируется в предварительном диагнозе и обследовании, которое нужно, чтобы этот диагноз подтвердить.

Буду признательна за оценку ответа.