Право собственности на программу - вопрос №135665

У меня возникли проблемы в связи с правом собственности на программу, написанную мной в 2000г.

Вот фрагмент договора:

1. Предмет договора

1.1.           По настоящему договору ИСПОЛНИТЕЛЬ выполняет разработку программного обеспечения (ПО) «Квартирная плата и начисление субсидий» в соответствии с техническим заданием разработанным ранее, в соответствии с договором 001/2000-МК от 30 июня 2000г.

1.2.           Срок окончания работ по п 1.1. – 10 апреля 2000г.

1.3.           ИСПОЛНИТЕЛЬпредставляет ЗАКАЗЧИКУ результаты работ в виде:

  • программного обеспечения (машинный носитель)
  • инструкции по эксплуатации (машинный носитель)

1.4.           Ошибки в ПО и несоответствия техническому заданию устраняются ИСПОЛНИТЕЛЕМ безвозмездно. Дополнения и модификация ПО в процессе эксплуатации могут быть выполнены в рамках отдельного договора сопровождения за дополнительную оплату.

1.5.           ЗАКАЗЧИК вправе использовать ПО во всех своих административных подразделениях без ограничения числа рабочих мест, на которых устанавливается ПО.

--------------------------------

Вопрос: кто является собственником — ЗАКАЗЧИК или ИСПОЛНИТЕЛЬ. Дополнительно: организация-заказчик прекратила своё существование (я не вполне уверен)

заранее спасибо.

Ответы

Исходя из указанного Вами, собственник — исполнитель. А заказчик всего лишь приобрел право использования (не распоряжения) програмного продукта.