Здравствуйте . Мне 35 лет ,а у меня менструация бывает 1 раз в пол года или 4 месяца. Спасибо. - вопрос №1357267

Ответы

Здравствуйте, Галина. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование: узи органов малого таза, кровь на гормоны? половые, щитовидной железы, 17 ОПК, сахар крови. Отследите фолликулометрией овуляцию. Сделайте мазки на онкоцитологию и тогда решите вопрос о лечении. Благодарна за оценку ответа.
02.02.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Галина!  Если у вас раньше менструальный цикл был  регулярный, менструация приходила 1 раз в 28-35 дней и без особенностей. А сейчас вы наблюдаете нарушение цикла в виде менструации 1 раз в 4-6 месяцев, то прежде всего надо исключить синдром истощения яичников. Для этого надо сдать анализ крови на женские гормоны: ФСГ, ЛГ, Прогестерон, АМГ. Лечение -это ЗГТ, т.е надо принимать для восстановления работы яичников женские гормоны.
Если у вас на протяжении  всей вашей фертильной жизни всегда так приходят менструациии плюс имеются другие симтомы, то можно думать о поликистозе яичников. Также необходимо обследовать женские гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, пролактин,17ОПГ в любой день и также сдать ТТГ, чтобы выясниь работу щитовидной железы. Сделать узи женских органов. И уже по результатам этих анализов назначать гормональные оральные препараты для лечения поликистоза.
Буду благодарна за оценку ответа.
02.02.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store