Здравствуйте!У меня странная проблема.Иногда я начинаю контролировать свое слюноотделение и дыхание,все время об этом думаю.Это создает дискомфорт,так как мышцы во рту все время напряжены.Что делать? - вопрос №1357357

Ответы

Ув.Марина, всякая мысль или контроль  над своими автоматическими действиями являются защитной реакцией от пробивающихся в сознание нежелательных или вовсе неприемлемых мыслей о чем-то .
 Вы можете проанализировать к чему Вы мысленно приближались, к какой теме.Или перед сном дайте себе установку УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТО  чего вы избегаете днем, защищаясь вашими навязчивыми действиями  или мыслями. Сновидение можете прислать мне в чат  И мы с Вами вместе обсудим Ваш вопрос с новыми данными из Вашего бессознательного. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Марина, Для чего Вы это делаете? Вы чего -то боитесь? Процессы слюноотделения и дыхания — это автоматические процессы и подключать сознание к функционированию этих систем не нужно. Есть известный анекдот про сороконожку у которой спросили: «как она это делает»?.. Она задумалась и разучилась ходить. Вам нужно понять себя, что вас устраивает в жизни, а что хотите изменить, что волнует, в чем бы Вы хотели разобраться. Возможно есть какая -то плохо осознаваемая проблема которую Вы не можете решить.