Здравствуйте!У меня странная проблема.Иногда я начинаю контролировать свое слюноотделение и дыхание,все время об этом думаю.Это создает дискомфорт,так как мышцы во рту все время напряжены.Что делать? - вопрос №1357357

Ответы

Ув.Марина, всякая мысль или контроль  над своими автоматическими действиями являются защитной реакцией от пробивающихся в сознание нежелательных или вовсе неприемлемых мыслей о чем-то .
 Вы можете проанализировать к чему Вы мысленно приближались, к какой теме.Или перед сном дайте себе установку УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТО  чего вы избегаете днем, защищаясь вашими навязчивыми действиями  или мыслями. Сновидение можете прислать мне в чат  И мы с Вами вместе обсудим Ваш вопрос с новыми данными из Вашего бессознательного. Всего Вам доброго.
02.02.15
Здравствуйте, Марина, Для чего Вы это делаете? Вы чего -то боитесь? Процессы слюноотделения и дыхания — это автоматические процессы и подключать сознание к функционированию этих систем не нужно. Есть известный анекдот про сороконожку у которой спросили: «как она это делает»?.. Она задумалась и разучилась ходить. Вам нужно понять себя, что вас устраивает в жизни, а что хотите изменить, что волнует, в чем бы Вы хотели разобраться. Возможно есть какая -то плохо осознаваемая проблема которую Вы не можете решить.
02.02.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store