Архангельская область

Что будет несовершеннолетнему ребенку(16-17лет)? за то что он попался за рулем автомобиля, без прав, автомобиль снят с учета. - вопрос №1357362

Ответы

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Это смотря чей автомобиль и каким образом ребёнок оказался за рулём???

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством  -  административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.