Пожалуйста, нужна поддержка - вопрос №1357402

Добрый день!

Прочитала не одну статью, а успокоится не могу, пожалуйста поддержите меня. Встречаюсь, хотя уже нет с мч. Пару дней назад исполнилось два года. Была парочка для меня потрясений из за которых доверие я потеряла и просто загнобила себя и его ревностью. Но это не просто так… По моему моя реакция логична. Первое разочарование было когда он не приехал ночевать домой после корпоратива, на который я сама его и уговорила идти (у него не было настроения, а я подбодрила и сказала, что как раз нужно развеется), он много выпил и стала говорить, что пора бы ехать домой, начались некие терки и тут у него сел телефон. Ночь убивалась, ждала пяти утра, чтобы позвонить ему домой и узнать пришел он или нет. Он не пришел, меня хватил удар — он с другой. На следующий день под вечер он объявился, просил прощения, долго мерились, но ни цветов, ни желания побыстрее встретиться и в глаза сказать прости — у него не было… как будто ничего и не произошло и самое главное он был у какого то парня и что он клянется.Разумеется потом чисто случайно я узнала, что он был у девушки. Еще удар… я просто не могла поверить. Ведь ему в прошлых отношениях изменили и он сам по себе ревнивый никого не подпускает, а сам так меня обманул. Правда он не имел с ней интимной связи, просто бухой уехал спать… Но это же кошмар какой то. Я поверила что не было ничего, до сих пор пытаюсь простить. Время прошло и недавно мы сильно разругались, а на след день мне нужна была его поддержка, потому что вырывают зуб, очень перенервничала и боялась. Он захотел уехать к другу, но я сказала если он так поступит со мной, то мы расстанемся. Он уехал… я старалась его не подпускать, но сломалась и поднимала трубки и слушала его бесполезное прости… Он только говорит и говорит, чувствую себя дурой. Никакой гордости, он зажрался и не боится меня потерять. Он не работает, я особо не запрещаю никаких гулянок и т.д., выходные проводит у меня дома, спит сколько влезет, кушает когда хочет, говорила, чтобы пресс качал — обижается. Как бы я не выразила свою неприязнь к кому то или чему то, он нападает и просто доводит до истерик. А когда ему что-то не нравится — я должна терпеть и извиняться. Вечный спор, что мне якобы мало того, что дает. Он считает, что из кожи вон лезет, но по хорошему то что он делает — это норма в отношениях. Из кожи вон лезть это когда, он пашет и учиться одновременно и мне каждый раз угождает, а я бы еще капризничала. А без всего этого он умудряется писать другим девушкам, о том какие они хорошие и возникать с чего это вдруг я опять взъелась. А подозрений то все больше, каждый день я думаю, что он делает всё как то не от души, что ему я надоела… замучилась. Говорит что это не так, но по действиям всё именно так.

Вчера я доканала его окончательно и себя. Он написал мне «отвали» и не «уже» знает, нужна я ему или нет. Не хочет ничего доказывать, так устал, что прям бедняга такой… устал не работать, не учиться, по полдня спать и жрать.

Я знаю, что только провоцирую его, но он не хочет со мной нормально разговаривать, считает что я из него дурака все время делаю… а я то поделиться хочу, доброты этой долбанной хочу!

Не могу найти точку отчета когда я вдруг ему так надоела… кажется мужчина настоящий на протяжении всех отношений должен доказывать свою любовь.

Нам по 22 года. Любим друг друга… но он зажрался… Я боюсь потерять его больше, чем он меня… это совсем не правильно. Потому что я всегда иду на встречу, не вру, не даю поводов для ревности, готовлю, работаю, поддерживаю и уж точно никогда бы не кинула его в трудную минуту не смотря ни на что (и об этом он знает). Хочу быть с тем, кого люблю, пусть вредного, не работающего, но любящего и когда то уважающего меня человека. А не этого бездушного зверя..

Сейчас выжидаю время, только не понимаю ради чего… он явно считает себя обиженным королем. Хочу позвонить или написать, а в голову ничего не приходит. сказать «прости», а что дальше… врятли за пару часов он чтонибудь понял. Разрывает на куски… я не спрашиваю вопроса, что делать, пожалуйста мне нужна поддержка, я чувствую себя ущербной.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба.
«он зажрался и не боится меня потерять. Он не работает, я особо не запрещаю никаких гулянок и т.д., выходные проводит у меня дома, спит сколько влезет, кушает когда хочет, говорила, чтобы пресс качал — обижается» — Вы сейчас демонстрируете «Родительскую» позицию (см Берн), он же вынужден занять позицию «ребенок». Это раз.
Описанные Вами чувства не подходят под понятие «любовь». Это скорее зависимость, реализация материнского инстинкта (помните — Родительская позиция), все что угодно — но не похоже это на любовь!
Чтобы научиться любить (а этому нужно учиться, да!), нужно полюбить себя. Пока же Вы делаете все, чтобы угодить, удержать. Потом Вас переполняет обида, агрессия, затем конфликт. Это из за проблем с самооценкой (так я думаю).
Возможно, Вы копируете поведение своей мамы. Как сложилась ее личная жизнь?
Для начала выстройте отношения по принципу «Взрослый — Взрослый!(у Берна прочтете, что это).