Здравствуйте. Неделю назад начали беспокоить голодные боли в желудке и по ночам. После еды вроде становилось легче. Но три дня назад заметила, что... - вопрос №1357530

боли не проходят даже после еды. Появилась тяжесть в желудке, боли и в правом и в левом подреберье, отдают в спину. Аппетит снизился, наедаюсь даже от одной ложки. 2 года назад были те же симптомы. Тогда по ФГДС- лимфоцитарный гастрит, по УЗИ- полипы желчного пузыря и загиб. Но тогда анализы все были в норме. Сейчас повышена СОЭ_26. Скажите если тогда не было обнаружено онкологии могла ли она развиться за эти 2 года? Меня настораживает повышенный СОЭ. Спасибо за ответ. Пол женский, возраст 36 лет. Ранее назначали омез, креон, бифиформ, диета.
02.02.15
1 ответ

Ответы

Для онкологии такое СОЭ низковато. Показана ФГДС в настоящийц момент. Скорее всего, речь идет оюб обострени гастрита или язвенной болезни. Также есть смысл повторить УЗИ и обратиться на очный прием к гастроэнтерологу.
Есть смысл до визита к врачу начать придерживаться диеты (частое дробное питание 5-6 раз в сутки небольшими порциями, ни холодного ни горячего, ни газировок, ни жвачки, ни курения, ни алкоголя, ни наваристых мясных супов) Противопоказано жареное, острое копчености дрожжевая выпечка, свежие фрукты и овощи (кроме бананов)
Слизистые каши, картофельное пюре, отварные и протертые или прокрученные мясо и рыба нежирных сортов. Питьевые объемы от 2, 5 литров в сутки.
Также можно начать омепразол по 40 мг 2 раза в сутки за 40 минут до еды При болях — но-шпу или дротаверин
02.02.15

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store