Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите разобраться с самой самой. - вопрос №1357704

Обращаюсь на ваш сайт так как считаю его самым надежным из всех. Не знаю к кому обратиться, к какому врачу именно. Моя проблема такова в 19лет я родила ребенка, но он был недоношенный и прожил всего неделю. Был сильный стресс тем более что год назад у меня умерла моя любимая мамочка. Болела долго, беременеть не получалось. И я решила, что детей больше не хочу. Но тут то как раз и случилось чудо и я стала мамой малыша. Была безумно счастлива, но беда пришла снова, сначала ушел в молодой муж, а я заболела: в 22 года у меня вырезали кисту вместе с яичником, а через год эндометриоидная киста второго яичника и как следствие резекция и удаление труб, оставили кусочек яичника, как по им словам чтобы оставалась женщиной, но эндометриоз меня не оставил и когда месячные прекратились врачи сказали что в моем случае это лучше для меня. И начался климакс приливы, боли в костях — я переживала нормально, но стала страдать психика.Я настолько боюсь за сына, что иногда просто мир темнеет, стоит кашлянуть бегу к врачу, а он уже сам стал параноиком, раз мать беспокоится значит страшно, кашель закрепился как привычка. он уже подросток и я понимаю, что коверкаю ему жизнь. Но он очень привязан ко мне. недавно умер моя единственная моральная поддержка мой папочка стало все хуже. иногда всю ночь сижу у постели сына смотрю как он дышит. зачесался глаз — истерика, скорей к врачу. Летом уезжал на сын море с моей сестрой. она говорит, что он нормальный самостоятельный парень, без каких то закидонов и без кашля. Я хожу к психиатру, принимаю антидепрессанты. На работе иду вперед по служебной лестнице, все меня уважают, заканчиваю институт, второе образование. Но уже и на работе стали замечать странности, а это наш единственный источник дохода. то мне делать? Я что схоже с ума? Живу одна к мужчинам после операций неприязнь. Прошу прошения за длинный вопрос.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
С ума вы не сходите. Скорей наоборот. Учитывая непростые жизненные обстоятельства — вы большая молодец. Находите в себе силы бороться с трудностями, которые подбрасывает жизнь. Но Ваше состояние называется депрессией, которое возникло у вас после сильного первого стресса. Болезнь это требует назначения антидепрессантов, транквилизаторов и психотерапии.
Постараюсь Вам помочь. Но есть ряд уточняющих вопросов. Пишите в чат.