Владимирская область

Старшей дочери 22 года, младшему сыну 16. Родила дочку в 2015 году. Имею ли я право на материнский капитал? - вопрос №1357820

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, имеете полное право. Все женщины, которые родили (усыновили/удочерили) второго или последующих детей от 01 января 2007 года до 31 декабря 2016 года, могут обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства для получения сертификата на МК.
Да, имеете. Материнский капитал  — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 годапри рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. При этом возраст старших детей значения не имеет.