здравствуйте меня зовут Таня.год назад познакомилась с мужчиной,он оказался женат.но меня не остановило это когда завязались наши отношения.я в нем... - вопрос №1357960

нашла того кого искала 9лет(я в разводе)я стала для него (с его же слов)и другом и любовницей и любимой.продолжалось это пол года.потом он ушел из семьи забрал меня и мы стали жить на съемной квартире.его жена подала на алименты, забрала его квартиру.а через 2месяца он ушел к ней и к детям.меня он не оставил в покое, так же ходил и бегал ко мне.мое отношение к нему дало трещину.но если честно то люблю его вот и принимала.прожил с ней полтора месяца и они расстались… сказал что ему нужно было удостовериться что в тех отношениях уже не чего сохранять даже из-за троих детей.теперь мы живем 4 месяца.вначале все было хорошо, потом я начала его ревновать к жене, она ему часто звонила.ругалась из-за этого с ним и он со мной тоже.потом не много успокоилась.но обида не ушла, зачем (тогда) меня позвал с собой а потом бросил.он платит алименты, кредит (их в совместном проживании)остался без квартиры.я его таким приняла, ничего справимся… а сейчас новая волна!!! я у него еб… я(это при том что он не ругается матом), женится на мне он не хочет потому что я ему напоминаю его истеричку жену, говорит когда я исправлюсь там видно будет.а сам он не хочет исправляться, не считает себя в чем то виноватым.не работает уже 2 месяца, джет перевода в другой город(он военный)за квартиру плачу я сейчас.я и с этим согласна, всякое бывает, ничего справимся.вчера я ему говорю :-Зай, давай ты больше не будешь тратить свои деньги не посоветовавшись со мной(он купил на новый год себе телефон, а я об этом не знала), мы семья и большие покупки должны решаться вместе.на что он мне ответил:-на год можешь об этом забыть.я опять ему говорю:_в смысле ты опять купишь и мне ничего не скажешь? он говорит:-хватит на эту тему.ну естественно я не промолчала а продолжила эту тему, начала объяснять что в семье так не делается, тем более в нашем положении когда ели ели концы с концами сводим.он припомнил мне что потратил на меня 20тыс.купил серьги мне на день рожд. и дал денег на сессию.мы оба учимся, получаем высшее образование.вот и скандал получился! не разговаривал со мной сутки, уходил из дома не предупреждая куда идет.ели ели уже в 12 часов ночи я к нему подлизалась.если не затрагивать серьезные темы касающиеся его проблем то все хорошо, он золотой муж.и продукты купит и приготовит и с моим сыном каждый день уроки делает(я забыла когда сама с ним занималась) и обнимет и поцелует.как только затронешь тему алименты, деньги, работа все он становится другим.раньше мы обсуждали эти темы и он шел на контакт, соглашался со мной.а сейчас я враг номер один.значит я виновата, где то ошибку сделала.хочу все исправить, я согласна пересмотреть свое поведение, может и он тогда успакоится. и увидит что я не враг ему.я понимаю, лишиться квартиры, денег, детей это трудно.но в их распаде отношениях виноваты мы все трое.и может быть меня таким образом Бог наказывает? но все равно столько пережить и расстаться… и как теперь все восстановить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Попробую на ваш вопрос ответить вашими фразами «он золотой муж» «не работает уже 2 месяца» «как только затронешь тему алименты, деньги, работа все он становится другим».
Он мужчина, а кроме того «он военный», следовательно мужской долг и слово честь знакомы ему не по наслышке. Отсутствие работы и невозможность зарабатывать является для него некоторым испытанием и ваши слова про деньги очень сильно ранят его. Ему сложно признать «Да, дорогая, не работаю, знаю тяжело, подожди», не дает гордость, отсюда и агрессия.
Может и нужно затрагивать проблемы, но поддерживая его, придавая ему веры в себя. Не стоит каждый раз напоминать о том что все плохо, он и так наверное это понимает.
Кроме того важно уметь правильно строить разговор, что бы не вызывать конфликта. Для этого нужно применять «я высказывания», вместо «Ты», например, ваша фраза «Зай, давай ты больше не будешь тратить свои» из обвинения  и указа на его ошибку, может превратиться в высказывание о том что вы чувствуете и что вам неприятно «Мне хотелось бы чтобы мы и принимали совместные решения»,  здесь нет обвинения, а есть то что чувствуете вы. Не стоит доводить до крика. Если вы чувствуете что «закипаете», лучше остановить разговор, разойтись по комнатам, и продолжить когда вы оба успокоитесь. Важно не переходить на личности и обвинения, тогда большую часть скандалов удастся избежать.
Удачи Вам!