Здравствуйте! Я не могу принять решение! Я живу с парнем 2 года он меня любит а я просто привыкла. Недавно я встретила человека, он необыкновенный в общем я влюбилась и знаю что он тоже меня любит. - вопрос №1357991

Он зовет меня к нему и я недавно решила уйти от своего парня но у меня не получилось. Он начал умолять пытаться найти компромис я отказывала но он плакал начал выпивать в общем мне стало его жалко и я осталась хоть и не люблю его. Но и с тем человеком я не могу перестать общаться он мне очень дорог. В общем хочу быть с любимым, а из-за своего страха и жалости живу с человеком которого иногда даже видеть не хочу. Подскажите пожалуйста что мне делать?
03.02.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вы знаете, что Вам делать. Нужно только перестать бояться и… перестать жертвовать собой. Жертва — она априори несчастна.
03.02.15
Здравствуйте, Наталья. У вас 2 пути: продолжать жить с нелюбимым из жалости или начать новую жизнь. Решать только вам. Я прекрасно понимаю, что вам тяжело и вы очень добрый человек, раз жертвуете своим счастьем ради нелюбимого. Но будет ли эта жертва оценена? Сколько вы еще сможете жить и просыпаться с человеком, которого не любите? 
Вы определили 2 проблемы: страх и жалость, и это уже первый шаг. И если с жалостью проще, можно просто ответить на вопрос «А себя мне не жалко?», то со страхом несколько сложнее. Чего именно вы боитесь? 
Бывает что люди расстаются и бывает что для кого то это очень трагично, но если у человека есть желание, он будет искать выход, обратится к психологам или попытается справиться с ситуацией сам.
Наталья, вы в ответе только за собственное счастье, осчастливить всех во круг, к сожалению, не получится. 
Проанализируйте все за и против и принимайте решение, которое будет наиболее подходящим именно для вас. В случае если вы сами не сможете справиться, вам стоит обратиться за консультацией к специалисту.
Удачи Вам! 
03.02.15
Есть один случай. Девушка вышла замуж из-за жалости, появился ребенок. Она несчастная и не может сама вырастить ребенка в результате не жизнь, а мучение. Выбор за Вами.
03.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store