Здравствуйте! Я не могу принять решение! Я живу с парнем 2 года он меня любит а я просто привыкла. Недавно я встретила человека, он необыкновенный в общем я влюбилась и знаю что он тоже меня любит. - вопрос №1357991

Он зовет меня к нему и я недавно решила уйти от своего парня но у меня не получилось. Он начал умолять пытаться найти компромис я отказывала но он плакал начал выпивать в общем мне стало его жалко и я осталась хоть и не люблю его. Но и с тем человеком я не могу перестать общаться он мне очень дорог. В общем хочу быть с любимым, а из-за своего страха и жалости живу с человеком которого иногда даже видеть не хочу. Подскажите пожалуйста что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Вы знаете, что Вам делать. Нужно только перестать бояться и… перестать жертвовать собой. Жертва — она априори несчастна.
Здравствуйте, Наталья. У вас 2 пути: продолжать жить с нелюбимым из жалости или начать новую жизнь. Решать только вам. Я прекрасно понимаю, что вам тяжело и вы очень добрый человек, раз жертвуете своим счастьем ради нелюбимого. Но будет ли эта жертва оценена? Сколько вы еще сможете жить и просыпаться с человеком, которого не любите?
Вы определили 2 проблемы: страх и жалость, и это уже первый шаг. И если с жалостью проще, можно просто ответить на вопрос «А себя мне не жалко?», то со страхом несколько сложнее. Чего именно вы боитесь?
Бывает что люди расстаются и бывает что для кого то это очень трагично, но если у человека есть желание, он будет искать выход, обратится к психологам или попытается справиться с ситуацией сам.
Наталья, вы в ответе только за собственное счастье, осчастливить всех во круг, к сожалению, не получится.
Проанализируйте все за и против и принимайте решение, которое будет наиболее подходящим именно для вас. В случае если вы сами не сможете справиться, вам стоит обратиться за консультацией к специалисту.
Удачи Вам!
Есть один случай. Девушка вышла замуж из-за жалости, появился ребенок. Она несчастная и не может сама вырастить ребенка в результате не жизнь, а мучение. Выбор за Вами.