Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!Мы с парнем встречаемся около года.Несколько месяцев назад он начал сомневаться в своих чувствах(говорит что... - вопрос №1358001

боится испортить мне будущее, обидеть и боится повестись на мимолетное влечение)Но при этом он говорит что не надо размениваться и делает акцент на моих хороших качествах. С советом как ему быть он обращается ко мне! Я очень дорожу им, пытаюсь сгладить.Как мне быть? Может ли это перейти в любовь? Что мне делать? Я понимаю, что его мысли не приведут к хорошим последствиям, но всё же я хочу что бы мы были вместе и прошу помощи

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вспомните песню из кинофильма «Большая перемена» — «Мы выбираем, нас выбирают», Вы бы лично смогли полюбить человека,  который бы Вас безумно любил, но у Вас не было к нему чувств? Вам надо понять, что в формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все зависит от Вас, но надо сделать свои действия, как можно эффективней. Именно в Вашей ситуации, то считаю, что парень еще не готов к серьезным отношениям, не хочет брать ответственности, так же он своими вопросами к Вам, хочет поднять свою заниженную самооценку, а так же побудить Вам к тому, что бы Вы его упрашивали и делали ему комплименты. Вам надо понять, что чем больше Вы будете показывать ему, что боитесь его потерять, тем больше он будет «сомневаться и набивать себе цену, играя в благородного рыцаря». На все его вопросы, отвечайте примерно так, что Вы его любите, но понимаете, что насильно мил не будешь и Вы примите любое его решение, как бы Вам трудно не было и можете предложить ему сделать перерыв в общении на пару недель, что бы каждый подумал, что он хочет от будущего и принял правильное решение. Вам надо перевести отношение в такое русло, что бы все Ваши действия исходили от того, что именно Вам комфортно и не идти у него на поводу, но сохранять корректное поведение. Если он поймет, что Вы не боитесь его потерять, что если оп настоящему ЛЮБИТ, то изменит свое отношение. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!