Москва

Здравствуйте. Бывший муж моей сёстры постоянно ей угрожает, приходит к нам домой пьяный, буяниь, портит дверь, звонит и оскорбляет, мы живём в каком то страхе, потому что не знаем, что от него - вопрос №1358043

ожидать. Писали заявление в полицию 3 раза, но никаких действий не предприняли. Что делать? Куда обратиться? И есть ли статьи УК, подходящие под его действия?
1 ответ

Ответы

Вам необходимо написать жалобу на бездействие полиции, тогда они будут шевелится. Это первое! 2. Когда в очередной раз придет бывший муж придет, сразу вызывайте наряд полиции. Дальнейшие действия надо уже смотреть по ходу событий. Можно подать позже в суд на причинения вреда, но это только при определенных дейстывиях!