Приморский край

Не пропустил машину ГАИ с сиреной. Не заметил. Немного зарапнул. Просят 5т р без протокола. Как лучше поступить? - вопрос №1358164

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Не пропустил скорую помощь или другой автомобиль со спецсигналами! Вам грозит по данной категории дел наказание в виде штрафа или лишение водительских прав  на срок от одного до трех месяцев. Обязательным условием к привлечению вас к административной ответственности по ст. 12.17. ч.2 КоАП РФ является вина, в форме прямого умысла не уступить дорогу спецтранспорту. Чаще всего данное правонарушение – это провокация инспекторов.Ситуации бывают разные и в каждом отдельном случае необходимо индивидуально подходить к решению проблемы.

Лучше всего ничего не давать, тем более, если у Вас отсутствует вина! И учитывая тот факт, что это практика «заработка» у ГИБДД! Будут вопросы пишите в Л/С