здравствуйте. помогите решить задачу.Перед Геной и Чебурашкой-по кучке конфет,всего 100 штук.Сначала Гена съел у себя 3 конфеты,а треть оставшихся... - вопрос №1358181

отдал Чебурашке. Потом Чебурашка съел у себя 3 конфеты и отдал треть Гене. теперь у Гены столько же конфет, сколько вначале. Сколько?

Ответы

54 конфеты вначале было у Гены

Михаил Александров