Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации.Пол года назад сделала детализацию мужа-вывод наличие любовницы длительное время.... - вопрос №1358260

Предложила всё забыть чтобы сохранить семью(есть 2 маленьких сына), он отказался.Вела себя нормально, всё прошло без истерик, скандалов и упрёков, встречам с детьми не препятствую. Недавно узнала что он стал интересоваться моей личной жизнью. Мне сказал, что как только я кого-то найду заберёт детей, но возвращаться не хочет. Что это собственничество?

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что это собственничество?»
Ответ. Нет,  это не собственничество, не питайте иллюзий -это всего лишь проявления желания нагадить вам, запугать, как говорят «вывести на эмоции» и испортить настроение, не более того.
Вам стоит принять решение: оформить официальный развод (тем более ваш муж этого хочет -«Предложила… сохранить семью… он отказался») или продолжать тянуть резину, питая себя ложными иллюзиями.
А пока начните решать все вопросы спокойно и  юридически грамотно. Например.
Подадите заявление на определение места жительства детей. Суд определяет место жительство с матерью, это многолетняя практика, и уж особенно, когда детки малы. Так что ваш муж вас запугивает, заставляя нервничать. Поэтому не обращайте на его слова внимания.
Подадите заявление на «Порядок общения отца с детьми..» либо заключайте  по этому вопросу мировое соглашение у нотариуса.
Подадите заявление на алименты — муж обязан содержать не только деток, но и вас, если детям нет тре лет.
Ну, а если вы решите подать заявление на развод — это позволит вам начать строить вашу новую личную жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы Вы могли решить «как себя вести в данной ситуации» нужно разобраться, чего Вы хотите. «как себя вести» чтобы ЧТО? Это будет цель. Далее, чтобы выстроить путь к цели, нужно понять где Вы находитесь сейчас, провести так сказать «инвентаризацию», анализ. Выявить, что мешает и что помогает получить то, что хочется получить, а чего быть может не хватает. И уже после этого, начинать движение. Готова помочь, условия в профиле.
PS: Какую бы цель Вы не выбрали, познакомьтесь со статьей - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь максимально использовать рекомендации данные в ней и будет чуть проще, чуть легче, чуть быстрее. Идеальный вариант — выбрать психолога и проработать  это состояние. Дабы уцелеть, дабы возродиться, дабы не повторить ошибок и не терять время. С психологом быстрее в несколько раз