Добрый день. Я не могу справиться с мыслями. В голове каша, мысли давят и тянут к алкоголю. Алкоголь заменяю на сладкое. И даже это не помогает. Бывает дни когда становится лучше. - вопрос №1358311

Мне все нравится, чувствую себя замечательно, жизнерадостен, готов достигать цели. А потом опять мысли, проблемы которые я не могу решить в голове. Вопрос. Как побеждать мысли? Управлять ими? А не наоборот. найти тот ритм «удачи». Знаю что он есть! Не пойму откуда он формируется.

Лучший ответ по мнению автора

Федор, здравствуйте. Попробуйте сменить тактику и не стремитесь «побеждать мысли», а осознавайте их, принимайте и двигайтесь дальше. Управлять мыслями означает концетрироваться на том, что делаете. И, судя по описанию, это в большей части жизни Вам удается. Также в Вашей жизни присутствует и «ритм», проявляющийся в смене этапов хорошего состояния и его снижения. Другое дело, что на этапах снижения Вы срываетесь более чем хотелось бы, после чего приходиться сново выкарабкиваться. Не совсем понятно насколько длительна и стабильна позитивная волна ритма. Вы пишите «готов достигать цели», что не означает «двигаюсь к цели», а тем более «к целям». Возможно стоит добиться увеличения продолжительности позитивной фазы ритма, тогда спады не будут уводить в минус.
Также стоит со специалистом проработать мысли, которые не поддаются решению в голове. Возможно в детстве было неосознанное словесное програмирование со стороны родителей, которое начинает работать против Вас на этапе ощущения радости от достигнутого. Будет желание проработать этот аспект, обращайтесь.
Гармноии со своими мыслями и успеха в попытках выйти на свой ритм удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Федор здравствуйте.Вы бежите от проблем.Пока Вы будете их бояться и бежать от них, их будет становиться еще больше! Обращайтесь-буду рада помочь
Здравствуйте, Федор. Что Вы подразумеваете под «ритмом „удачи“? Желаете найти универсальный рецепт решения всех проблем? Увы, такого нету, так как проблема проблеме рознь. А потом опять мысли, проблемы которые я не могу решить в голове. То есть Вы пытаетесь решить возникающие вопросы или проблемы в голове? Безусловно, их нужно обдумывать, а помочь в этом может визуализация. Если возникает проблема, ее можно четко описать на бумаге, а так же, четко определить и прописать шаги ее решения. При описании шагов, важно иметь и альтернативные варианты, дабы избежать тупика. Нужно пересмотреть сам подход в решении проблем.
Добрый день. Федор, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как побеждать мысли?»
Ответ. Судя по описанию («В голове каша, мысли давят и тянут к алкоголю. Алкоголь заменяю на сладкое»)
у вас алкогольная зависимость, а ваши мысли- это болезненная тяга к аддикту -алкоголю, который вы пытаетесь, временами, заменить на сладкое. Для начала обратиться к наркологу, чтобы начать полноценное (не краткосрочные методы) лечение.
Ваш вопрос «Управлять ими?»
Ответ.  Кроме нарколога обратитесь за профессиональной помощью к сертифициованному клиническому психологу/психотерапевту, который:
а)поможет вам переформатировать ваши негативные, депрессивные и тяжелые мысли на позитивные и оптимистичные.
б)освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным, даже при наличии раздражающих  факторов (проблем)
*контроля за негативными эмоциями
— это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции
и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.