Белгородская область

Здравствуйте, у меня и моего партнера оформлено ИП на каждого с одним ОКВЭД, мы заключили через нотариуса договор простого товарищества.Все 50 на 50.... - вопрос №1358346

Мы теперь в равных правах находимся в равных правах на наш общий бизнес? И как теперь нам платит налог? каждый сам на себя?

Ответы

Условия совместной деятельности должны быть прописаны в договоре простого товарищества. Если не установлен управляющий товарищ, то каждый платит сам за себя. Договор может быть расторгнут, соответственно поделится бизнес. Но в Вашем бизнесе следует иметь в виду НМА. Тут следует исходить из того, что каждым вносилось в деятельность. Договор простого товарищества не образует нового юр лица, у Вас свои бизнесы, просто вы действуете, пока, совместно.