Уральский федеральный округ

Здравствуйте.у меня такой вопрос.Если ребенок не включен в приатизацию,при разделе имущества квартиру разделят на троих или возможно ли добиться того что бы разделили на троих?ребенку три года,при - вопрос №1358405

покупки квартиры ребенок уже был, квартира была куплена во время брака.сейчас бывший муж подает на раздел имущества.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, дети в разделе имущества родителей участия не принимают, т.к. прав собственности не него не имеют (ч.4 ст.60 СК РФ). Совместно нажитое имущество делится судом между супругами по ровно (ст.38 СК РФ). Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей. Но это бывает крайне редко. Между тем, в письменном возражении на иск и на судебных заседаниях следует просить суд об этом. Всего доброго!