Химия - вопрос №135853

Химия

1.Какова формула оксида азота, если отношение  масс азота и кислорода в нем составляет 7:4?

2.Напишите уравнение химической реакции, если на взаимодействие с 9?90г Zn(OH)2 вступило 6.30г азотной кислоты.

3.Сколько тонн извести можно получить при разложении 20т извнстника, содержащего 92% CaCO3?

4.Приведите формулы оксидов, соответствующих указанным соединениям:

Fe(OH)3

5.Приведите формулы кислот (или гидроксидов)соответствующих указанным оксидам:

SeO3

6.Составте уравнения реакций, с помощю которых можно осузествить указанные превращения: дайте названияполученным веществам.

CaO->CaCL2->Ca(HCO3)2->CO2->NaHCO3->Na2SO4

7.Напишите уравнения реакций получения всех возможных солей при взаимодействии указанных кислот и оснований.

Селенистая кислота+гидроксид бария.

8.Какие харатеристики атомов отражают магнитное и спиновое квантовые числа? Привести примеры для атомов марганца и магния.

Ответы

Могу выполнить это задание после согласования цены по почте.

1. 7\14: 4\16 = 0,5: 0,25 = 2:1, отсюда формула оксида азота N2O