Самарская область

Здраствуйте меня интересует такой вопрос на какую сумму можно подать иск моему брату если ему сделали 3 наживых ранения после каторого ему делали операцию ? хотелось бы уточнить примерную сумму? - вопрос №1358636

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сумму компенсации морального и материального вреда, следует рассчитывать исходя из того какой степени тяжести был причинен вред вашему брату (тяжкий, средней тяжести и т.д.). Это устанавливает судебно-медицинская экспертиза (СМЭ). Размер материального ущерба, будет зависеть от того, какие денежные средства были потрачены на восстановление здоровья. Естественно эту сумму в отличии от морального вреда, нужно будет обосновывать чеками на лекарства, капельницы, шприцы, спец. питание, платные процедуры и т.д. Которые нужно в данный момент собирать. Всего доброго!