Тульская область

Знакомый оформил на меня фирму! Я знала что у него на тот момент был ресторан,компьютерный центр,грузоперевозки и.т.д.Вообщем он был... - вопрос №1359093

платежеспособный, и бизнес у него был белый и прозрачный! Оформил фирму, обещал работу и платить ежемесячно по 3000т.р.Спустя какое то время он уговорил взять на меня кредит на 900т.р. Обещал за год выплатить, и отдать мне карту в пользование(типо купишь себе машину на выгодных условиях)обещал за это вознаградить, после открытия Т.Ц… Пол года он платил, потом бросил, по фирме висят долги, по кредиту пении и штрафы, он все распродал, ресторан, машину, квартиру и.т.д. Сейчас мной заинтересовались из полиции и прокуратуры.Что делать не знаю, коллекторы одолели, имущество уже все описали.Юристы надежду не дают(((Может пойти самой в прокуратуру и написать на него заявление??? Таких как я человек 10(которых я знаю) на самом деле думаю что человек 50 долги на миллионы(((В банках у него подвязки, документов, в том числе на кредит у меня нет и не было! Дал подержать в руках на пару минут и все! Договор не читала, По фирме он сказал что за меня подписи ставила его бухгалтер!!! Помогите советом что делать как выбраться из этой ямы!!! Недавно я узнала что он не легально все делал, в банки предоставлял ложные документы! Хочу написать заявление о мошенничестве со мной согласны писать еще 7 человек!

Дополнение автора от 03.02.15 19:44:56
Договор кредита расторгнут, суд вынес решение о взыскании долга, имущество описали приставы! Долги в налоговой, в пенсионный, административные штрафы по фирме! Он согласен писать нам расписки по кредиту!

Ответы

Пишите заявление в полицию. Однако, обязательств по кредитному договору с Вас все равно никто не снимет. Остается не понятным- а кто у Вас описал имущество??? Было решение суда о взыскании с вас суммы кредита?