Челябинская область

Здравствуйте! Моего гражданского мужа остановила полиция, при нем было 2 грамма спайса (по его словам - нашел на улице и его тут же остановили). При... - вопрос №1359128

медицинском обследовании в крови наркотики не были обнаружены. Раньше он употреблял спайс, но уже около года как бросил и состоял на учете у нарколога. У нас с ним ребенок, возраст 1.5 месяца, но он оформлен полностью на меня, он как отец не значится. До этого 6 лет назад было условное осуждение за кражу и угон. С наркотиками попался впервые. Что ему за это светит и есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства. Можно ли расчитывать на условный срок?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Размер наказания зависит от квалификации его действий. Если ч.1 ст.228 УК РФ, то можно отделаться штрафом, если ч.2 ст.228 УК РФ, тогда в большинстве случаев реальное лишение свободы