Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста справиться с собой. Меня постоянно преследует мысль, что я ничего вокруг не понимаю и не знаю. Я никогда не трудилась особо в школе, все знания очень - вопрос №1359348

поверхностные, только то, что само запомнилось. Всегда поддавалась своим сиюминутным желаниям, не думая совершенно о будущем, просиживала дни и ночи бездумно в интернете с самого детства. Также и в институте, я не хотела преодолевать трудности, учить, и совершила ошибку -просто бросила его. Перешла на заочное отделение, где поняла, что с очного не вынесла толком знаний никаких. Ноль! Сама заниматься не умею, не могу и ленюсь… Очень часто избегаю общения с людьми, молчу, не разговариваю ни о чем.Стесняюсь себя и жутко стыдно. После того как бросила универ вообще закрылась в себе, думаю что я дура так как ничем не увлекаюсь и вообще ничего не знаю, никак не могу поддержать разговор. Мысли о самоубийстве, только очень жалко маму и папу, которые любят и любили очень, а сейчас страдают от моего вечного плохого настроения и слез.Помогите справиться, подскажите пожалуйста как стать человеком, как перестать предавать других и бежать от трудностей, как научиться что то узнавать, учить.Последнее время я стала очень эгоцентрична, постоянно думаю и копаюсь в себе, никакая информация больше не идет в голову. Отношения с преподавателями испорчены, так как понятно какого они мнения о сбежавшей без оглядки…С друзьями тоже напряженно, они не понимают, почему прячусь от них и в редкие встречи молчу как партизан. Я больше так не могу, с каждым днем самоубийство кажется более резонным выходом. Самое ужасное что я уже сформировавшаяся личность, мне уже 20. С другой стороны мне всего 20, а я сама на себе уже поставила вечный крест. Помогите, прошу вас!!!
1 ответ

Ответы

Вам нужен хороший друг, подруга, психолог, тренер. Взгляните на жизнь по-другому все отлично и все проблемы, которые Вы перечислили решаемые. Еще раз будьте счастливы, будьте здоровой, все исправимо. Я Вас люблю как человека, Вы стараетесь измениться к лучшему. Любите людей, помогайте людям и Вам будет легче жить.

Антон Теряев