Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста справиться с собой. Меня постоянно преследует мысль, что я ничего вокруг не понимаю и не знаю. Я никогда не трудилась особо в школе, все знания очень - вопрос №1359348

поверхностные, только то, что само запомнилось. Всегда поддавалась своим сиюминутным желаниям, не думая совершенно о будущем, просиживала дни и ночи бездумно в интернете с самого детства. Также и в институте, я не хотела преодолевать трудности, учить, и совершила ошибку -просто бросила его. Перешла на заочное отделение, где поняла, что с очного не вынесла толком знаний никаких. Ноль! Сама заниматься не умею, не могу и ленюсь… Очень часто избегаю общения с людьми, молчу, не разговариваю ни о чем.Стесняюсь себя и жутко стыдно. После того как бросила универ вообще закрылась в себе, думаю что я дура так как ничем не увлекаюсь и вообще ничего не знаю, никак не могу поддержать разговор. Мысли о самоубийстве, только очень жалко маму и папу, которые любят и любили очень, а сейчас страдают от моего вечного плохого настроения и слез.Помогите справиться, подскажите пожалуйста как стать человеком, как перестать предавать других и бежать от трудностей, как научиться что то узнавать, учить.Последнее время я стала очень эгоцентрична, постоянно думаю и копаюсь в себе, никакая информация больше не идет в голову. Отношения с преподавателями испорчены, так как понятно какого они мнения о сбежавшей без оглядки…С друзьями тоже напряженно, они не понимают, почему прячусь от них и в редкие встречи молчу как партизан. Я больше так не могу, с каждым днем самоубийство кажется более резонным выходом. Самое ужасное что я уже сформировавшаяся личность, мне уже 20. С другой стороны мне всего 20, а я сама на себе уже поставила вечный крест. Помогите, прошу вас!!!
03.02.15
1 ответ

Ответы

Вам нужен хороший друг, подруга, психолог, тренер. Взгляните на жизнь по-другому все отлично и все проблемы, которые Вы перечислили решаемые. Еще раз будьте счастливы, будьте здоровой, все исправимо. Я Вас люблю как человека, Вы стараетесь измениться к лучшему. Любите людей, помогайте людям и Вам будет легче жить.
03.02.15

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store