продажа земельного участка - вопрос №135941

Скажите пожалуйста, могу ли я продать земельный участок находящийся в собственности без договора купли-продажи(ксерокопия есть, а оригинал не могу найти).Соглашение есть.

Свидетельство о гос. регистрации права.

документы-основания: Договор купли-продажи земельного участка от 22.05.2007, соглашение о выделе доли в натуре общей долевой собственности на земельный участок от 30.03.2010

т.д и т.п.

вид права: собственность

спасибо!

Ответы

Константин! Поскольку уже регистрировали в 2007 году право собственности на земельный участок в регистрационной службе, то сейчас при обращении с проектом договора купли-продажи представлять правоустанавливающие документы (договор купли-продажи от 22.05.2007) не нужно.

Здравствуйте, Константин!

Дополнительно могу сказать, что один из экземпляров оригинала договора хранится в регистрационном органе. А основным документом, подтверждающим Ваше право собственности на участок, является свидетельство.