машина на гарантии - вопрос №135954

Доброе утро! У меня такая ситуация… Автомобиль находится на гарантии, примерно месяц назад наступил гарантийный случай, вышел из строя блок иммобилайзера, по гарантии отремонтировали.Прошел ровно месяц и у меня опять произошла та же поломка.все бы ничего, но от меня до ближайшего центра обслуживания 600 с лишним километров.И пергеонка автомобиля занимает много времени.Могу ли я как то написать претензию«некачественный ремонт автоили, что-нибудь в этом роде»Возможна ли замена автомобиля.Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!

Да, Вам необходимо составить письменную претензию. Вы можете потребовать замены автомобиля (это возможно в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложных товаров, к которым относится и автомобиль, поскольку выявленный недостаток в качестве является существенным — ведь он проявляется неоднократно). Также Вы вправе потребовать возмещения расходов на доставку автомобиля к месту гарантийного обслуживания (п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Если необходима профессиональная помощь в составлении претензии, напишите мне в чат (иконка около моего фото).