Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Являюсь ответчиком в суде. Истец два раза не присутствовал на судебных заседаниях в связи с чем суд оставил дело без рассмотрения. Сейчас... - вопрос №1359648

истец подал ходатайство судье на рассмотрение дела. Могу ли я возражать против рассмотрения данного дела, учитывая, что судья уже вынес решение об оставлении дела без рассмотрения и у истца была два раза возможность присутствовать в судебном заседании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, что бы суд отменил определение об оставлении дела без рассмотрения, истец должен представить доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Если он их не предоставит, то в удовлетворении ходатайства и так откажут. Стороны, в том числе и ответчик, имеет безусловное право, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле. Всего доброго!