Не слышу одним ухом - вопрос №135970

 Здравствуйте! Я перестала слышать правым ухом, появился шум в ушах.От чего это может быть и к какому доктору обратится?

Дополнение автора от 01.11.11 10:50:14

У меня в 1995 году был отит, пробок нет, проверялась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна! В любом случае Вам необходим очный осмотр ЛОР-врача, который проверит шепотную речь и при нарушении направит на аудиометрию к специалисту-сурдологу. Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Жанна! Обратитесь на прием к оториноларингологу. Скорее всего у Вас серная пробка.

Здравствуйте! Согласна с коллегой. ЛОР удалит серную пробку и всё будет в порядке.

В течении какого времени шум в ушах? шум в том ухе, которое не слышит? Помимо этого не появилось ли головной боли, шаткости при ходьбе, асимметрии лица? Желательно, после осмотра ЛОРа обратиться к неврологу, чтоб исключить внутричерепное повреждение вестибулокохлеарного нерва. Редкой, но достаточно грозной причиной этого может быть невринома 8 нерва.