Пекин

Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я не состою в браке с отцом своей младшей дочери, расстались мы еще до ее... - вопрос №1359817

рождения. Он помогал материально. Вчера потребовались средства дочке на лечение, биопапа дочки отказалс я помогать. Со стороны био папы ребенка последовал шантаж, он хочет провести экспертизу и забрать ребенка, потому что мое материальное положение не позволяет мне содержать двоих детей. Скажите, имею ли я право отказаться от этой экспертизы? Что мне грозит в том случае, если он подаст на экспертизу?

Лучший ответ по мнению автора

Если экспертиза будет назначена по решению суда — то её проведут даже если Вы против. В остальных случаях — отказывайтесь. Забрать ребенка только потому, что Ваше материальное положение хуже, чем у отца ребенка — проблематично, т.к. уровень доходов и жизни не является решающим фактором при решении вопроса о месте проживания ребенка. Все эти вопросы решаются либо соглашением сторон, либо через суд. Если заявление поступит в суд — найдите хорошего адвоката.
04.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store