Лечение псориаза - вопрос №135982

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В книге доктора Синельникова «Возлюби болезнь свою» прочитала, что от псориаза (как и от всех болезней) можно избавиться без медикаментозного лечения, а только с психотерапевтической помощью. Действительно ли это возможно? Спасибо.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я Вам приведу слова Не психолога, врача, известного гомеопата, которому благодарны многие пациенты обретением здоровья, -отсутствие перспективы в жизни, глубинная неудовлетворенность, гнездящаяся в душе, поражает физическое тело стрелами тех или иных болезней, в том числе и опухолей. Без изменения отношения к бытию, без искреннего желания пациента излечиться, став другим человеком, лечить опухоли ( тем более рак) не предоставляется возможным. Иммунитет будет активизирован до ссостояния смерча, сметающего на своем пути все зло в организме только истинным душевным порывом. " Косметические" же попытки дают лишь несоизмеримую с затратами короткую отсрочку. Станьте счастливыми, и вы исцелитесь! Подобных случаев история медицины знает огромное множество!!! Даже опухоли, даже рак! имеют основу в нашей психике.  Возможна  работа по психосоматической гармонизации. Если есть желание работать, заходите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте !

Псориаз относится к психосоматическим заболеваниям, т.е. к заболеваниям внутренних органов и систем организма, возникающих вследствие воздействия психических или эмоциональных факторов.Проявления псориаза на коже-это следствие, а не причина.Поэтому, если причина (психоэмоциональная) будет найдена и устранена, то  кожа заболевшего человека тоже очистится.

Самое сложное-найти такого психотерапевта, который справится с поставленной задачей… Удачи  !

Час добрый, Елена!

Знаете старую восточную поговорку? «Сколько раз не повторяй халва – во рту слаще не станет».

Для того, чтобы работали слова, аффирмации, прежде необходимо настроить тот «инструмент», что производит(произносит) их.

Семена цветов  взрастают на удобренной почве, а на песке, в суши…сами понимаете вянут.

Полюбить свою болезнь? Кому как, кто-то так начинает любить это дело – страдать, тот так и ищет для себя той или иной болячки, чтобы не могли не пожалеть болезного.

Возможно многое. И слова исцеляют, слова калечат… Но начинать всё же необходимо с тех слов, которые помогут настроить самого себя. И тогда и слова бездумного «талдычания » бывают не нужны.

Вот, прочитайте этот рассказ «Роза» про Парецельса.

С  благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

 Интимно… о сокровенном

Доброе утро, Елена!

Псориаз, полагаю, как Вы знаете, аутоиммунное заболевание, в развитии которого возможна роль генетического компонента и псориаз может передаваться по наследству, но это не исключает влияние психотерапии на течение болезни, при псориазе показана когнитивно-поведенческая психотерапия, она является вспомогающей при традиционных методах лечения и помогает однозначно. А вот «можно избавиться без медикаментозного лечения, а только с психотерапевтической помощью» — это вопрос к доктору Синельникову, хотя организм человека хранит в себе огромный оздоровительный потенциал, способный на «чудеса», это мы считаем исцеление чудом, для природы — это норма.  А невозможного ничего нет… Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Елена.

Вы уже получили ответ от уважаемых экспертов — возможно. Рекомендовал бы Вам эриксоновскую терапию (автор Милтон Эриксон). Здесь можете найти литературу по эриксоновской терапии и скачать, адреса файлообменников тоже даны: http://psihologist.ucoz.ru/

Здравствуйте!

Когда я проходил тренинги по саморазвитию со мной занималась девушка больная псориазом, так вот, за счет глубинной психологической работы над собой она существенно улучшила свое состояние. Работайте над собой, дорогу осилит идущий!

Да, действительно возможно!!! В моей практике встречались такие случаи. Обязательно должно быть одно условие! Человек должен сам хотеть излечиться и понять причину своей болезни! Возможно, что первое посещение психолога будет не самостоятельным ( по подсказке, желанию или настоянию близких), но когда человек поймет, что ему нужно посещать психолога и работать над собой, тогда и будет результат! Удачи вам!