Музыкальный слух... - вопрос №136006

Мне 17 лет. С детства хотел научиться петь и ходить в музыкальную школу… Но к сожалению посещать уроки вокала стал только с прошлого года и далеко не все удается успешно...

Как можно развить музыкальный слух в домашних условиях в качестве дополнительных упражнений или какие-нибудь курсы в интернете, если кто знает...?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не важно сколько Вам лет, главное-есть желание.

Вот есть «курсы»: razvitiesluha.ru/

uroki-music.ru/

либо вообще с малого начать, с детских упражнений: www.doktorpapa.ru/audio-skazki-i-pesni-dlya-detey/razvitie-muzyikalnogo-sluha

В любом случае нужен ОДИН учитель на начале, который поможет Вам хотя бы подняться до уровня так сказать фундамента, после которого уже будет строиться дом.

Если будут вопросы-обращайтесь ко мне в чат.Сообщите Ваше местоположение, если живёте недалеко-могу с Вами позаниматься.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый....! Вы, пусть и поздно, но начали посещать занятия по вокалу. Из вашего сообщения не совсем понятно, где именно. Но, в любом случае, правильный и хороший совет по дополнительным занятиям вам может дать тот педагог, к которому вы ходите на занятия.

Музыкальный слух — он либо подарен, либо не подарен природой. У кого-то он с рождения, а кому-то его нужно развить. А развивается он с самого детства.

Должна вас огорчить, если вы точно знаете, чувствуете или вам кто-то сказал, что у вас его нет, то ничего уже достаточно хорошего не получится. Но а если же вы посещаете уроки вокала на самом деле, как написали, наверняка он у вас есть, иначе ваш педагог вам об этом давно бы сказал.

Успехов!