Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нужно продать свою долю в ооо, но второй учредитель против и все учредительские документы у него. у нас равные доли 50/50. Как поступить? - вопрос №1360190

Ответы

Здравствуйте. У соучредителя имеется право преимущественной покупки Вашей доли. В случае отказа соучредителя от покупки факт заверяется нотариально, и у Вас появляется право продать свою долю третьим лицам. Но нужно для полного ответа видеть и Устав ООО. Оправьте ценным письмом с описью и уведомлением соучредителю предложение о выкупе своей доли.
нужно посмотреть устав, если в нем закреплено право выхода участника, то можно просто подав заявление на имя общества выйти автоматически (если речь идет о том, что вы просто хотите покинуть общество)