Ростовская область

Добрый день. У меня случилась очень неприятная ситуация и мне хотелось бы получить консультацию юриста, как быть дальше. Я беременна на 14 неделе, сдавала в женской консультации анализы на ВИЧ, - вопрос №1360315

сифилис и гепатит. Когда результаты анализов были готовы мне о об этом никто ничего не сообщал. Два дня назад я пришла в ЖК за направлением для госпитализации в стационар на сохранение, и мне сказали пройти к медсестер, которая брала кровь для анализов, чтобы она написала результаты в обменную карту. Результаты на ВИЧ и сифилис у меня отрицательно, а вот на гепатит пришел положительный. Я гепатитом не болею и никогда не болела. То есть анализ такой пришел впервые. Насколько я знаю чтобы ставить такой диагноз нужно минимум 3 или 2 повторых. Но мне тут же написали результаты в обменных карту, и в добавок проходящей по коридору медсестре крикнули: "у этой гепатит! " и тронули на меня пальцем. Естественно реакция окружающих меня беременных девочек была очень неприятной, прокачали меня как прокаженную. Я выходила из консультации на ватных ногах. Стресс испытала сильный, теперь лежу с тонусом матки. Анализы я пересдала в трех клиниках, результат отрицательный.Потрачены нервы и больше трех тысяч на повторные анализы. Подскажите пожалуйста каковы дальнейшие мои действия. Имеет ли смысл идти жаловаться главврачу? Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы больше ни со мной ни с другими беременным девочками такое не повторилось! Большое спасибо за внимание.

Ответы

Сочувствую. Это «врачи от бога». Жалуйтесь и требуйте возмещения ущерба.