Купили люстру с трансформатором для галогенных ламп. Вход трансформатора подключили,на выходе из трансформатора каждый провод теперь показывает фазу. Есть ли разница какой провод (с выхода из - вопрос №1360450

трансформатора) подключать к самой люстре?(оба провода одинакового цвета)

Ответы

Здравствуйте! Подключайте оба.
Без разницы, у Вас лампы галогенные, а им все равно переменный или постоянный ток…
А там пониженное 12в. напряжение и нет различий «фаз-ноль»… главное не замкнуть эти провода…
Кстати, индикатор действительно может показывать присутствие напряжения, он показывает лишь разницу потенциалов…