Здравствуйте, как стать уверенной в себе девушкой? - вопрос №1360509

Я очень неуверенно чувствую себя когда на меня обрашают внимании, хотя я люблю чтобы мной восхищались (моей красотой), но когда дело доходит того что я должна поддерживать разговор или высказать свое мнение то я начинаю нервничать, даже дрожать особенно когда в этот момент много людей на меня смотрят и говорю очень неуверенно (как голос у маленького беззащитного ребенка). И это особенно происходит тогда когда я в круге наших знакомых или родственников, а когда я с незнакомими людьми то я очень уверенно себя чувствую и говорю( например в уни я была отличницей и когда делала реферат или презентацию — я очень уверенно и звонка выступала перед аудиторией).
Так почему я так неуверенно себя чувствую в круге знакомых? Как преодолеть эту неуверенность и чувствовать себя защищенной ?
заранее спасибо:)
Вопрос задан анонимно
04.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы остро реагируете на внимание знакомых людей в ваш адрес, потому что хотите быть лучше, произвести яркое впечатление на собеседника. Возможно, боитесь услышать то, что слышать не хотите. Вы нуждаетесь в восхищении и поощрении. И боитесь, что этого не почувствуете. Вам важно понимать, что в любой ситуации и в любой компании очень важно оставаться сама собой. Уверена, что вам есть чем гордиться. Не важно, где вы находитесь, в семье с близкими или с друзьями в компании, важно везде быть уверенным человеком в своих поступках и словах, уметь общаться, дарить людям радость и позитив. Удачи вам.
04.02.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store