Здравствуйте, как стать уверенной в себе девушкой? - вопрос №1360509

Я очень неуверенно чувствую себя когда на меня обрашают внимании, хотя я люблю чтобы мной восхищались (моей красотой), но когда дело доходит того что я должна поддерживать разговор или высказать свое мнение то я начинаю нервничать, даже дрожать особенно когда в этот момент много людей на меня смотрят и говорю очень неуверенно (как голос у маленького беззащитного ребенка). И это особенно происходит тогда когда я в круге наших знакомых или родственников, а когда я с незнакомими людьми то я очень уверенно себя чувствую и говорю( например в уни я была отличницей и когда делала реферат или презентацию — я очень уверенно и звонка выступала перед аудиторией).
Так почему я так неуверенно себя чувствую в круге знакомых? Как преодолеть эту неуверенность и чувствовать себя защищенной ?
заранее спасибо:)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы остро реагируете на внимание знакомых людей в ваш адрес, потому что хотите быть лучше, произвести яркое впечатление на собеседника. Возможно, боитесь услышать то, что слышать не хотите. Вы нуждаетесь в восхищении и поощрении. И боитесь, что этого не почувствуете. Вам важно понимать, что в любой ситуации и в любой компании очень важно оставаться сама собой. Уверена, что вам есть чем гордиться. Не важно, где вы находитесь, в семье с близкими или с друзьями в компании, важно везде быть уверенным человеком в своих поступках и словах, уметь общаться, дарить людям радость и позитив. Удачи вам.