у сына уже несколько лет то ломаются ,то теряются нательные крестики ,мальчику 9 лет - вопрос №1360838

Ответы

Мальчик возможно сам не желает быть крещенным, поэтому у него «ломаются» и теряются крестики. проверить это можно просто. Скажите ему, что пока у него ломаются кресты, вы будете вместе с ним ходить каждое воскресенье в церковь на службы. На них он должен будет делать все поклоны и причащаться. Я уверен, что после 3-4 раз кресты перестанут теряться и мальчик сам скажет, что он будет хорошо следить, чтобы они не ломались.
Здравствуйте Наташа.Вот смотрите. ну что может соображать такой маленький мальчик, ведь дети они такие активные, у них все в руках горит, одежда рвется, велики ломаются, сами бывают в болячках. много разных падений, бывают грязными домой приходят, по лужам походят воду погоняют и т.д. ВИДИТЕ БЫВАЕТ РОДИТЕЛИ ЕСЛИ НА ЭТОМ ПОВЕДЕНИИ СВОЕГО РЕБЕНКА ПОПДАЮТСЯ НА РАССТРОЙСТВА, А ЗНАЧИТ ВРАГУ, ТО ТОЖЕ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАКОЙ СЫН ДОМОЙ ПРИХОДИТ. Дети они еще не могут такие выводы делать. на какие способные взрослые. Видите, и взрослые бывает тоже попадаешь, только взрослые то попадают уже на уловку врага, возьмет ручка упадет, или расческа. или бумага, да что угодно. и тут как тут разные мысли, видите и мысли то такие как бы расстроить, что нибудь плохое подумать, в связи с этим падением, и если попался. даже маленько расстроился, то все ручки начинают бесконечно падать, пока не отсекешь эти мысли. пока не перестанешь обращать внимание, упала поднял, без разных мыслей, ну упала и упала, а если среагировал, так и будет все продолжаться, видите у малыша таких мыслей то не возникнет. а вот у взрослого, да если еще обратил внимание на своего ребенка, что теряет да ломает крестики, да еще вот так подумал. как Александр написал, что не желает быть крещеным, это еще можно так сказать взрослому, а малышу девять лет, да еще это несколько лет продолжается, да еще взять и наказать его, как грешника, видите тут такой вывод и такие пути если взять да еще наказать, не подходит, чего тут можно сказать, ну потерял, для его это ни чего не значит, а вот для вас получается, если что то подумали плохо, это уже что то значит, видите кто попался то на разных мыслях. а это мама, потому у ребенка и теряются, да ломаются крестики. и мама оказывается постоянно растроенная. ВИДИТЕ ТУТ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, ЭТО ЛЮБОВЬ МАМЫ, ИЛИ КРЕСТИК. ЕСЛИ СДЕЛАТЬ КРЕСТИК ГЛАВНЫМ. ТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЕЩЕ ПОРУГАТЬ, ДА НАКАЗАТЬ, ЗА ПОТЕРЮ КРЕСТИКА, ТОГДА УЖЕ ЛЮБВИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕТ НА ВСЕ СТО, А ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ МАМЫ, ТО БОГ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТ МАЛЫША ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ МАМЫ, И МАЛЫШ ВСЕГДА ПОД ЗАЩИТОЙ ЕСЛИ ДАЖЕ КРЕСТИКА НЕ ОКАЖЕТСЯ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НА МАЛЫШЕ, ТО МАЛЫШ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЗАЩИЩЕН БОГОМ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ МАМЫ. Потому еще надо знать, как срабатывает еще другая защита ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЬСКАЯ, для сына, в таком возрасте. Не было у вас сына, он еще не родился. не было и ЛЮБВИ к нему, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали, как только родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ к малышу, видите сами родители ЛЮБОВЬ к малышу не сделали, ЛЮБОВЬ к малышу, родители, мама в дар от БОГА получила. Видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, как это бывает при рождении, или через христианские труды, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. Видите ваш малыш он не один в этот мир пришел, вашего малыша привел в этот мир БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и с рождения БОГ ЛЮБОВЬ по отношению к малышу, находиться в окружающих и ЛЮБЯЩИХ малыша, в родителях, в бабушках дедушках, хотящих ЛЮБИТЬ в крестных. Видите, вы с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ сопровождаете своего малыша. Когда у вас родился малыш, вы же в ЛЮБВИ к нему находились, значит БОГ в вашем сердце, и вот оно есть ваше решение покрестить малыша, видите вы принимали это решение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и не спрашивали разрешения у малыша. потому что БОГ ЛЮБОВЬ так решил, что нужна защита для малыша, и надо что бы было больше ЛЮБЯЩИХ. Потому что защита малыша БОГОМ, она еще во многом осуществляется через ЛЮБОВЬ родителей и окружающих, потому на крещении и собираются те, кто способен ЛЮБИТЬ и кто хочет ЛЮБИТЬ малыша… А еще на крещении все давали обещание, не служить на врага, видите все БОГУ пообещали ЛЮБИТЬ малыша. Видите так БОГ ЛЮБОВЬ начал сопровождать вашего сына, через окружающих ЛЮБЯЩИХ в этом мире, и так родители по ЛЮБВИ покрывают немощь своего малыша. Потому от вашей ЛЮБВИ к малышу, а значит от количества БОГА в сердце, зависит его защита. Вы же видите как вы по ЛЮБВИ присматриваете за своим сыном, он у вас на контроле все 24 часа, а как ваше сердце работает, если есть какая то опасность, тут же вы получаете извещение из своего сердца, видите так БОГ вместе с вами помогает вашему малышу быть в безопасности. Потому ваша ЛЮБОВЬ. количеств БОГА в вашем сердце, вот она есть защита малыша. Но еще надо знать, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце родителей. и враг он тоже хочет заниматься воспитанием малыша, вместе с родителями, только у врага другие планы на ребенка, и через ребенка на родителей. И то что вот так с крестиком что то случается, вы вот поищите. если вы в себе, найдете расстройства, даже маленькие, недовольства, даже маленькие, если есть плохие мысли, в связи с этим. если вы это еще высказывает своему сыну, да если еще наказание за это, то это уже не ЛЮБОВЬ проявляется, то видите вот он враг, уже засветился в таком настроении, и в таких думах, видите уже в сердце есть непорядок. Потому вы же видите, если сломался крестик. или потерялся крестик, вы как к этому относитесь, ваша ЛЮБОВЬ она на все сто, или хочется поругать, устроит допрос, сами расстроились, построжились, а может быть еще малыша расстроили. Видите от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце, зависит способность ЛЮБИТЬ, и защита малыша. А если вот так враг обнаруживается в сердце, значит этой способности на все сто ее нет. Видите уже где то враг украл ЛЮБОВЬ, уже той силы. того ДАР ЛЮБВИ который был при рождении уже его в сердце нет, а это значит уже малыш стал менее защищен. Видите где главная защита для малыша, да крест конечно имеет силу против внешнего врага, НО ЛЮБОВЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. это вперед. Крест может не помочь. если у мамы есть непорядок в сердце, если есть враг в грехах в сердце, если допустим мама взяла и просмотрела, не так одела ребенок заболел, оставила без присмотра и т.д. А просмотреть мама может своего ребенка. если в сердце есть враг, это враг пока ребенок растет, много раз пытается украсть у родителей и дете, а как враг может попасть в сердце, и как враг снимает урожай. когда попадает в сердце. а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг может войти в сердце родителей. мамы, и украсть ЛЮБОВЬ. Вас же это беспокоит, что постоянно ломается. или теряется крестик, иначе бы не написали христианам такой вопрос, ведь это БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, и хочет вас просветить, и подсказать, вас же это мучает расстраивает, что такое происходит с крестиком, на это вы обращаете внимание, может что то говорите сыну, значит где то нарвались на расстройства, потому и происходят эти потери поломки. все это происходит что бы на вас подействовать через это. КОГДА МАЛЫШ ПОТРЕЯЛ, ИЛИ СЛОМАЛ КРЕСТИК, ТО НАДО ЕГО УТЕШИТЬ НУЖНЫМИ СЛОВАМИ, НАДО ЕГО ПРИЛАСКАТЬ, ПОГЛАДИТЬ, НАДО ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, ТАК ПО ЛЮБВИ НАДО ПОСТУПИТЬ. ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ, А НЕ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ С КРЕСТИКОМ. Вы вот послушайте свое сердце, тогда. когда это происходит, потому есть связь, если вы попались, то Чем чаще это происходит, тем чаще получается ваше возмущение, недовольство и разные мысли нехорошие. Видите. если найдете в себе, то, что крадет мир и радость из вашего сердца, потому видите вот он есть маленький непорядок в сердце, значит есть враг в сердце, который много лет уже сохраняется, потому надо просто полечить вам свое сердце, надо поменять состояние своего сердца через обряды. когда врага убавиться и БОГА ЛЮБВИ прибавиться, то БОГ ЛЮБОВЬ он когда в сердце, то БОГ он показывает то, что приносит радость, а ваш сын вас может радовать своими достижениями, тогда вы уже перестанете замечать что крестики теряются, и ломаются, если это случилось. вы просто возьмете и с ЛЮБОВЬЮ без упреков без разных дум плохих, без наказания, повесите новый крестик на своего сына. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Объясните ему что значит его крестик. Кто на нем. Кто такой Иисус и почему и для чего он на кресте. Мальчик должен понять это и когда у него появится уважение к Кресту тогда и все наладится.