алгебра - вопрос №136103

для функции y=f(x), где f(x)=sinx, найдите

f(п)

f (2п/3) как делать такое задание

спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вас просто просят найти sin(п) и sin(2п/3).

Попробую кратко расшифровать эту лишнюю писанину:

y=f(x) — это выражение сообщает, что значение y ЗАВИСИТ от значения x (а не наоборот)

f(x)=sinx — конкретно объясняет, КАК ИМЕННО выглядит эта зависимость:  в виде формулы sinx

зная, как y зависит от х, можем для любого значения х определить подходящее ему значение y.

f(2п/3) — какое значение у соответствует значению x=2п/3

Поэтому ответом на вопрос «найдите f(2п/3)» будет ответ на такой вопрос: «сколько будет sin(2п/3)?»

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.