Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как лучше выйти из сложившейся ситуации? Дело в том, что я не отблагодарила своих сотрудников, когда они... - вопрос №1361407

поздравили меня с днем рождения. Сначала я лежала в больнице, потом вышла на работу и была слабость, я никак не находила времени и сил их отблагодарить, накрыть стол. Сейчас прошло уже два месяца и я начала слышать у себя за спиной, что они сильно обиделись, ведь они собрали мне деньги, а я такая свинья ничего в ответ. Я даже уже думала вернуть им деньги обратно, но не представляю, как это может отразится на наших рабочих отношениях. Я чувствую себя виноватой, как-будто взяла чужое, обокрала, но не брать от них деньги мне тоже было как-то очень стыдно, они меня поздравляют дают конверт, а я скажу, что не нужны мне их деньги. Посоветуйте как сейчас можно разрулить эту ситуацию, буду вам очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы можете угостить коллег сейчас. Ваше самочувствие то улучшилось? Вернуть деньги или подарки, значит еще больше обострить конфликт. А угостив их сейчас, можете просто пояснить прчину опоздания. Думаю Вас поймут. Думаю это оптимальный вариант.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У нас на кафедре в таких случаях именинник выставлялся в ближайший праздник или накрывал поляну вместе со следующим по календарю именинником. При этом этот вопрос обговаривался с начальником.
Вам постоянно дают одни и те же уроки жизни.
Даже ваша мама и при чем много лет подряд.
Разные уроки, вы их никак не сдаете, они переходят в хвосты неудов.