Добрый день! Я устал от своей никчемной жены! Она очень ленивая, ей даже жить лень! Ничего не нужно от жизни человеку, у нее только три любимых занятия это спать круглыми сутками, смотреть телевизор - вопрос №1361463

круглыми сутками и заниматься сексом так же круглыми сутками готова! Не важно ей какими и кем вырастут ее дети, заниматься ими ей лень, делает все только после того как ей скажешь об этом несколько раз. Разговоры о жизни и будущем ей не иинтересны, она только на словах собирается менять свою жизнь, якобы понимая что так жить дальше нельзя, но на следующий день все проходит и она продолжает жить как и раньше. Женаты мы уже 8 лет и у нас двое детей, дочь 8 лет и сын 7 лет, а бывают такие моменты что дочь я учу даже подмываться, это нормально? Я постоянно в разъездах, работа такая, готовить ее то же я учу и еще много всего, боюсь все написать не смогу, так как не удобно с телефона писать! В общем я устал от нее, а она помогать и не собирается! Как быть и что с ней делать я уже незнаю! Может поможете советом?

Дополнение автора от 05.02.15 15:36:42
Мы встречались год, потом она забеременила, а жить вместе уже стали после того как она родила мне дочь. И она потеряла родителей когда ей было 2 года, ее воспитывала бабушка, а потом тетя. И ее отношение к детям изначально было ужааное, она разговаривала с ребёнком которому 2 годикак как с ровесником!
05.02.15
4 ответа
Здравствуйте Василий.
Скорее всего ваша жена не работает… и еще вопрос… она всегда была такой? возможно её так воспитали родители?.. Ленивая жена  это наказание, она не следит за чистотой в доме и за своей внешностью. Вместо наведения порядка она предпочитает посидеть за компьютером или телевизором. Многие девушки с самого детства такие, они не помогают родителям и всячески избегают домашних обязанностей. Исправить ее практически невозможно, и если муж дорожит отношениями, то ему придется самому выполнять всю работу. Либо попытаться приучить свою возлюбленную к соблюдению элементарной чистоты.Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
05.02.15
Здравствуйте, Василий!

скажите, а так было всегда? Чем Вас привлекла эта женщина с самого начала? Или, может быть, это началось в какой-то момент, спустя некоторое время?

Подобная потеря потеря вкуса к жизни может быть обусловленной различными факторами. В частности, человек нередко теряет мотивацию в силу психического расстройства, к примеру, депрессии. Попробуйте поговорить с ней об этом. Если Вы замечаете еще какие-то странности, может быть стоит обратиться с ней к психиатру с целью диагностики.

Терпения Вам!
05.02.15
Василий, здравствуйте.
Причина может крыться в отсутствии мотивации у супруги к действиям, психологический дисбаланс; непонимание и неприятие супругов в отношениях, разные потребности в сексе, необговоренное заранее распределение обязанностей в семье. А также личное неприятие себя и неудовлетворенность жизнью, так как поведение Вашей супруги может являться отражением Вашего отношения к себе. Взаимные ожидания в семье не оправданы, в результате чего возникает конфликт. Отсутствие навыков эффективной коммуникации, выражающихся в готовности открыто и спокойно обсуждать Ваши потребности и разногласия, находить компромиссные решения на стадии переговоров. Желательно вместе с супругой обратиться к выбранному Вами специалисту-психологу.
«И она потеряла родителей когда ей было 2 года, ее воспитывала бабушка, а потом тетя. И ее отношение к детям изначально было ужааное, она разговаривала с ребёнком которому 2 годикак как с ровесником!» — у Вашей жены могут отсутствовать навыки ролевого распределения в семье между супругами, а также неумение обращаться с детьми, потому что она была вынуждена воспитывать себя самостоятельно и не получала другого отношения к себе. Желательно освоить новые модели взаимодействия в семье, это станет возможным тогда, когда супруга осознает наличие проблемы и свою готовность менять жизнь к лучшему.
Успехов Вам!
05.02.15
Здравствуйте, Василий. Вероятно, причина такого поведения у вашей жены идет из детства. Она рано потеряла родителей и это наложило отпечаток на всю жизнь. Она не знала материнской заботы и любви. Не чувствовала защиты и поддержки отца. Тетя и бабушка заменить их не смогли. Поэтому сейчас она не умеет проявлять свою заботу и любовь по отношению к своим детям. Но всему можно и нужно научиться, а она, как видно даже не хочет этого делать. Она живет за мужем, на которого можно положиться во всех смыслах этого выражения. Понимаю, как вам трудно и морально и физически. Предложите жене обратиться к психологу. Но это она должна захотеть сделать. Желаю вам терпения и удачи.
05.02.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store