Добрый день! Я устал от своей никчемной жены! Она очень ленивая, ей даже жить лень! Ничего не нужно от жизни человеку, у нее только три любимых занятия это спать круглыми сутками, смотреть телевизор - вопрос №1361463

круглыми сутками и заниматься сексом так же круглыми сутками готова! Не важно ей какими и кем вырастут ее дети, заниматься ими ей лень, делает все только после того как ей скажешь об этом несколько раз. Разговоры о жизни и будущем ей не иинтересны, она только на словах собирается менять свою жизнь, якобы понимая что так жить дальше нельзя, но на следующий день все проходит и она продолжает жить как и раньше. Женаты мы уже 8 лет и у нас двое детей, дочь 8 лет и сын 7 лет, а бывают такие моменты что дочь я учу даже подмываться, это нормально? Я постоянно в разъездах, работа такая, готовить ее то же я учу и еще много всего, боюсь все написать не смогу, так как не удобно с телефона писать! В общем я устал от нее, а она помогать и не собирается! Как быть и что с ней делать я уже незнаю! Может поможете советом?

Дополнение автора от 05.02.15 15:36:42
Мы встречались год, потом она забеременила, а жить вместе уже стали после того как она родила мне дочь. И она потеряла родителей когда ей было 2 года, ее воспитывала бабушка, а потом тетя. И ее отношение к детям изначально было ужааное, она разговаривала с ребёнком которому 2 годикак как с ровесником!
4 ответа
Здравствуйте Василий.
Скорее всего ваша жена не работает… и еще вопрос… она всегда была такой? возможно её так воспитали родители?.. Ленивая жена  это наказание, она не следит за чистотой в доме и за своей внешностью. Вместо наведения порядка она предпочитает посидеть за компьютером или телевизором. Многие девушки с самого детства такие, они не помогают родителям и всячески избегают домашних обязанностей. Исправить ее практически невозможно, и если муж дорожит отношениями, то ему придется самому выполнять всю работу. Либо попытаться приучить свою возлюбленную к соблюдению элементарной чистоты.Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Василий!

скажите, а так было всегда? Чем Вас привлекла эта женщина с самого начала? Или, может быть, это началось в какой-то момент, спустя некоторое время?

Подобная потеря потеря вкуса к жизни может быть обусловленной различными факторами. В частности, человек нередко теряет мотивацию в силу психического расстройства, к примеру, депрессии. Попробуйте поговорить с ней об этом. Если Вы замечаете еще какие-то странности, может быть стоит обратиться с ней к психиатру с целью диагностики.

Терпения Вам!
Василий, здравствуйте.
Причина может крыться в отсутствии мотивации у супруги к действиям, психологический дисбаланс; непонимание и неприятие супругов в отношениях, разные потребности в сексе, необговоренное заранее распределение обязанностей в семье. А также личное неприятие себя и неудовлетворенность жизнью, так как поведение Вашей супруги может являться отражением Вашего отношения к себе. Взаимные ожидания в семье не оправданы, в результате чего возникает конфликт. Отсутствие навыков эффективной коммуникации, выражающихся в готовности открыто и спокойно обсуждать Ваши потребности и разногласия, находить компромиссные решения на стадии переговоров. Желательно вместе с супругой обратиться к выбранному Вами специалисту-психологу.
«И она потеряла родителей когда ей было 2 года, ее воспитывала бабушка, а потом тетя. И ее отношение к детям изначально было ужааное, она разговаривала с ребёнком которому 2 годикак как с ровесником!» — у Вашей жены могут отсутствовать навыки ролевого распределения в семье между супругами, а также неумение обращаться с детьми, потому что она была вынуждена воспитывать себя самостоятельно и не получала другого отношения к себе. Желательно освоить новые модели взаимодействия в семье, это станет возможным тогда, когда супруга осознает наличие проблемы и свою готовность менять жизнь к лучшему.
Успехов Вам!
Здравствуйте, Василий. Вероятно, причина такого поведения у вашей жены идет из детства. Она рано потеряла родителей и это наложило отпечаток на всю жизнь. Она не знала материнской заботы и любви. Не чувствовала защиты и поддержки отца. Тетя и бабушка заменить их не смогли. Поэтому сейчас она не умеет проявлять свою заботу и любовь по отношению к своим детям. Но всему можно и нужно научиться, а она, как видно даже не хочет этого делать. Она живет за мужем, на которого можно положиться во всех смыслах этого выражения. Понимаю, как вам трудно и морально и физически. Предложите жене обратиться к психологу. Но это она должна захотеть сделать. Желаю вам терпения и удачи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.