Тверская область

Здраствуйте, помогите с таким вопросом. Человек занял у меня деньги, написал расписку что вернет их до определенного числа, но просрочил возврат... - вопрос №1361528

Здраствуйте, помогите с таким вопросом. Человек занял у меня деньги, написал расписку что вернет их до определенного числа, но просрочил возврат долга уже на месяц и отдавать не собирается. Расписка нотариально не заверена. В залог он оставил паспорт и военный билет. Куда стоит обращаться в таком случае чтобы вернуть долг и что делать?

Ответы

обращаться нужно в суд с иском о взыскании долга, а вот паспорт и военный билет нужно отдать, т.к. их удержание не законно