Проблема или не проблема? и что с этим делать? - вопрос №136160

Здравствуйте.  Я Дарья, мне 14 лет. Учусь в 9 классе. С начала года возникла в моей семье идея, о переезде меня и мамы в Москву. Там живет отец, но он не коренной москвич.

Я нахожусь в Алтайском крае, в небольшом городке с мамой у бабушки. Родилась в Москве, но по некоторым обстоятельствам мы переехали. Здесь мои друзья, знакомые… всё. Если рассматриватьидею с одной стороны, учитывая наш переезд в Москву, то мне становится немного страшно и возникает полное непонимание, что будет после этого? Там нет друзей, знакомых, а школу в любом случае мне заканчивать, т.е где бы я нибыла, пусть в Москве или же нет, 10 и 11 клас предется окончить. Это мое решение. С кем мне там общаться… и т.д? По этому поводу мне страшно. С другой стороны, мне надоела обстоновка, которая вокруг меня сейчас. Но если же ее координально изменить, что же будит? Если же не переезжать в Москву после 9 класса, будет ли это правильным решением? Учитывая тот факт, что послее 11 класса я всеранвно уеду. Помогите решить эту проблему, буду очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, вы знаете, что человек привыкает к любой новой обстановке.Также произойдет и у вас, если вам в любом случае придется уехать в Москву, зачем откладывать? Вы ведь сможете и дальше общаться со своими друзьями, звонить им, писать СМС, общаться в интернете, по возможности приезжать в гости, конечно реже, но все же.В Москве у вас обязательно появятся новые друзья, новые интересы.Иногда бывает полезно сменить обстановку, главное не бояться и идти вперед, навстречу новому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет Дарья! Дело в том, что нет никакой проблемы. Просто присутствует страх неизвестного. Но именно благодаря многочисленным шагам в неизведанное образуется опыт и мудрость. Каждый такой шаг — это восхождение. Воспитывайте в себе чувство юмора, доброжелательность, уверенность и уважительность к себе. Друзья новые найдутся и в Москве.

Итак нет проблемы. Есть задача — адаптироваться на новом месте, в новой среде.  Нет смысла откладывать этот шаг на потом.

Желаю успехов!

Добрый вечер)) Даш, когда все меняется — это ж здорово.))) Любые измения всеггда приносят человеку пользу)) Запомните,  это аксиома))) Даша, вот посмотрите на плюсы:

Первый, Москва — это значит для вас огромные возможности во всем. А главное в подготовке к поступлению по выбранной профессии.

Второй, на новом месте вы и друзей новых найдете. А пока вы их там будете искать — прежние друзья (по соц.сети) вас поддержат))) А с прежними друзьями вы обязательно встретитесь, когда будете приезжать к бабуле на каникулы)))

Третий, с вами будет и мама и папа. каждый из родителей по отдельности и все вместе любят вас, поддержат и помогут вам)))

Мудрости вам и удачи. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.