Решение суда - вопрос №136176

Здравствуйте.

Мы выиграли судебный процесс против ЖЭКа 6 лет назад. Думали, что раз суд выиграли то ничего делать более не надо т.е. ЖЭК сам выполнит решение суда. Тем неменее ЖЭК сменил название и до сих пор решение суда не выполнено. Можно ли сейчас, после того как уже прошло 6 лет с момента решения суда, и учитывая, что ЖЭК поменял название заставитьчиновников ЖЭКа выполнить предписание суда? Говорят, что решение действует 3 года с момента его вынесения. Правда ли это?

Спасибо

Ответы

Уважаемый гость! К сожалению вы должны были получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в течение 3-х лет. Если это не сделано, попробуйте восстановить пропущенный срок на предъявление иска. Если ЖКО сменило название, то может быть предыдущая организация вообще ликвидировалась и тогда взыскивать нечего