Доброго дня. У меня ушел муж. К другой. Последний год часто ссорились. Муж мой любит погулять, попить пива. Пыталась удержать дома.в ответ в... - вопрос №1362006

последнее время материл,. мог толкнуть и тп. Не выдержав, ушла к маме. И через 3 месяца он привел в наш дом другую. Сказал, что не любит, но ему нравятся их отношения. От меня видимо устал и разлюбил. Больно так, что нечем дышать. Просила одуматься. Не согласился, сейчас у него на уме — другая. Подскажите как пережить?

Лучший ответ по мнению автора

Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-физическое и психическое здоровье тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. А Ваш организм через симптомы, связанные с дыханием (это Ваш запрет себе жить для себя, получать от жизни блага для себя)уже даёт Вам сигнал, что нужно на себя обратить внимание. Подумайте вот в каком направлении: Вы ни в чём совершенно не виноваты, никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Вы достойны быть любимой, достойны этого ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Никакие лекарства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения мужа, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать всевозможные предстоящие ужасы и жалеть себя, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не держите эмоции в себе, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Переключитесь с чувств к бросившему Вас мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, как вариант — дополнительную подработку (на обдумывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая (ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Просто в один момент поверьте, что Вы прекрасны, так к себе и начните относиться, так себя и держите, живите с этим чувством. Научитесь видеть хорошее во всём и в первую очередь в себе. Найдите для себя возможность начать радоваться жизни и всё в ней начнёт постепенно налаживаться. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право.Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, с удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Расставание всегда сопровождается болью и пустотой. Чтобы пережить эту ситуацию наиболее эффективно и быстро  – необходимо  обратиться на очную или он-лайн консультацию, выбрав  для себя специалиста. Удачи Вам и всего доброго.

Думаю, что надо благодарить судьбу, что эти отношения прекратились. Вы заслуживаете лучшего. у Вас все может быть так как Вы захотите. Воспринимайте этот опыт как везение, которое действительно есть в Вашей жизни. Надо время, время, которое будет заполнено радостью, позитивом делом, помощью, трудом. Просто переживите год, полтора, два. Не думайте о нем, отбрасывайте мысли о негативе. Живите счастливо, любите людей, дарите заботу.
Будьте спокойной, берегите свое здоровье. Все что не делается к лучшему. Вы молодая, красивая, перспективная все у Вас впереди. Позаботьтесь о своем счастье. Оставьте негатив, злость, обиду в прошлом у Вас все отлично. Живите счаисливо, Вам следует найти нового избранника и изменить свою жизнь к лучшему. Не отчаивайтесь, всегда можно найти выход из любой ситуации. у Вас все можно разрешить. будьте счастливой и привлекательней чем есть сейчас.