Мурманская область

Здравствуйте! Может ли судья прекратить судоделопроизводство по административному правонарушению,если были внесены дополнения в протокол в виде... - вопрос №1362079

вписания статьи и её части без уведомления обвиняемого? Т.е. в оригинал внесли дополнения а копию протокола нет.Это выяснилось при ознакомлении материалов дела в суде. Спасибо! Александр.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Учитывая, что в оригинале протокола об административном правонарушении имеется неоговоренное исправление, касающееся квалификации совершенного правонарушения (что подтверждается вашей копией протокола) – суд может сделать вывод о том, что установленным порядком и надлежащим лицом обвиняемому не было вменено в вину совершение административного правонарушения. В таком случае суд должен прекратить производство по делу об административном правонарушении (есть соответствующая судебная практика).