Кредиты - вопрос №136254

Посоветуйте, какими должны быть мои действия, если я по причине финансовой несостоятельности не могу оплачивать взятый мною кредит. Юрист банка грозит уголовным разбирательством. А у меня 5-летний ребёнок, на которого я не получаю алиментов.И сейчас зарплата, которая меньше прожиточного минимума на двоих. Нужно ли мне самой подать иск в суд, чтобы зафиксировать сумму долга?

Ответы

Уголовное разбирательство — блеф со стороны юриста банка.

В вашей ситуации не существует превентивных мер. Так что просто выплачивайте сумму долга по мере возможности.

Ольга! Закон вам не предоставляет полномочий по подаче такого иска, т.к. нет оснований. Подайте в банк письменное заявление о реструктуризации долга.