Апелляционная жалоба. Процессуальный представитель действовал не в интересах лица, которое представляет. - вопрос №136323

Охранник предприятия — виновник пожара на предприятии. На него предприятие подало иск о возмещении ущерба в размере 15 000 гривен. Юрисконсульт предприятия — его представитель по договору. Он не был ограничен в полномочиях по процесуальному представительству. Он вошел в сговор с охранником и в ходе судебного рассмотрения отказался от иска. Суд в связи с этим закрыл производство по делу.

Но предприятиене согласно с данным решением. И хочет подать апелляционную жалобу, чтобы все-таки получить возмещение ущерба. Как правильно составить данную апелляционную жалобу? На какие нормы права ссылаться? Пожалуйста, нужен срочный и как можно более полный ответ.

Ответы

я не знаю, как в украинском законодательстве, но по россискому законодательству, я бы поступила следующим образом: написала бы апелляционную жалобу на определение, где указала, что доверенность юрисконсульта была отозвана за день до последнего судебного заседания, поэтому полномочий на отказ от иска не было, а то что в суд не явились, это потому, что искали нового представителя. Конечно так не хорошо поступать с людьми, но в данном случае выход такой.