172.Точка участвует одновременно в двух взаимно перпендикулярных колебаниях, уравнения которых х = А1 sin ω1 t и y = A2 cos ω2 t , где... - вопрос №1363402

А1= 8 см, A2 = 4 см, ω1 = ω2 = 4 с – 1. Написать уравнение траектории и построить ее. Показать направление движения точки.

Ответы

От  параметра  t  избавляйтесь  и получите  траекторию  движения  в явном  виде.