Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы продаём квартиру и хотим залог, о том что мы снимаем объявления. И не ищем других покупателей а у людей которые дают нам залог у них перед ними так же - вопрос №1363545

обязательства о том что они не ищут другую квартиру! Таким образом вопрос в следующем, каким документом будут регулироваться наши обязательства т е какой договор или документ составляется о том что люди дали нам залог и не ищут другую квартиру а мы взяли этот залог и не ищем других людей? И сам процесс всего этого!

Ответы

Здравствуйте! Стороны, могут в таком случае, заключить предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, к нему. В этом случае нарушение условий договора будет весьма чревато для любой из сторон. Всего доброго!