Алименты - вопрос №136398

Здравствуйте, я жила с парнем, собирались пожениться, подали заявления в ЗАГС, но после того как выяснилось, что я беременна он отказался от нас и от свадьбы и просто исчез. Я родила дочку, ей уже почти 5 месяцев.Можно ли обязать выплачивать его алименты и каким образом? Ребенка он не признает, я мать одиночка.

Ответы

Вам нужно подать иск на установление отцовства и выплату алиментов.

Марина! Вы не только можете подать заявление на взыскание алиментов на ребенка, но вправе потребовать взыскания алиментов и на себя до исполнения ребенку 3-х лет.